6 октября 2013 г.

Жигулевский 22-ой экологический марафон 2013

Всем привет!

Я забросил писать свою рубрику "подготовка к марафону" из-за двух (!) последовательных травм. Первая была в апреле - левая ступня сильно распухла и на нее нельзя было наступать. Причина - плоскостопие и зимние кроссовки адидас без спец. поддержки. На малых дистанциях незаметно, а после 20-30 км за раз становится критичным. Надеюсь, что эту проблему решил, купив специальные ортопедические стельки.

Вторая травма была в июне, падение с велосипеда. Кроме прочего, достаточно сильно ударил правое колено. Пока спадал отек и оно заживало, был перерыв в беге на пару недель. Гораздо хуже, что потом появилась сильная тянущая боль в травмированном колене после 10-12-15 км непрерыного бега. Вплоть до полной невозможности продолжать бег: я переходил на шаг, а иногда полностью останавливался и ждал, когда пройдет боль.

Из хороших новостей: колено к концу августа-сентября начало восстанавливаться и позволило тренировать 10-12-14 км дистанции, а иногда и больше - до 20 км!

Сегодня, 6 октября 2013 г. я принял участие в полумарафоне по Самарской Луке (из Жигулевска до Ширяево), показав средний результат 1 час 33 минуты на 21 км.  Даже не средний, а весьма посредственный, если учесть предыдущую неплохую беговую базу. Но тем не менее, что есть, то есть :)

Это путь к старту по Самарской Луке:

Старт:

Финиш:

Большое спасибо Андрею Хальзову за видео!

Комментариев нет: