21 июня 2008 г.

Таинственный контакт 12111

Ни для кого не секрет, что уже второй день интернет обсуждает появление нового контакта ICQ System с номером 12111 в контакт-листе. Нежданно-негаданно. Поначалу поползли слухи о вирусе. Сам утром получил письмецо от знакомого:
Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег (или как его еще назвать) под номером 12111 (имя ICQ System), который добавляет к паролю пару символов или его ворует. В гугле только пишут что он появился у всех, и действия разные...
Ну тут понятно, что писал это человек не шибко разбирающийся в "троянчегах" и прочих приблудах из контакт-листа. Ну а уж стоило "почитать гугл", так вообще все страхи развеялись.
Сегодня вечером появилась заметка в комсомолке (!), в которой Саша Пятницкая объяснила из-за чего собственно сыр-бор. Тыц.
При этом народ, как обычно, поржал и пожабил наславу! Я повеселился, глядучи на это. Тыц.
И, последнее, перевод официального объяснения (тыц) от AOL'а в моем понимании:
Сообщение для пользователей ICQ.
Новый пользователь в Вашем списке контактов.

Мы добавили в Ваш контакт-лист нового пользователя "'ICQ System" в ходе осуществления программы перевода пользователей ICQ на новейшую, более функциональную версию ICQ6. Подразумевается, что новый пользователь улучшит "линии связи" между нашими пользователями и обеспечит приятное общение в любом месте и в любое время.
Оригинал:
A Message for ICQ Users
a new user from ICQ on your contact list.
As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.
Одним словом п*дорасы! Не предупредили, толком ничего не объяснили, пользователей запугали.
Ну и последнее -- кто удалил его, возможности вернуть назад пока нет. Придется жить без "приятного общения".

1 комментарий:

Степа Дятковский комментирует...

А почему у меня эта хрень не появилась? Уродасы.