6 июня 2008 г.

Как обновить НОД.

Не, ну я думал это все знают. Ан нет.

Итак, рассмотрим процесс обновления NOD32 2.7 с флеш-накопителя.
Первое, что нужно сделать - открыть НОД. Точнее открыть Control Center (центр управления). Из себя он представляет окошко с древовидной структурой модулей и возможных действий.
После того, как мы открыли центр управления НОД и немного в нем освоились, жмем на треугольничек рядом со словом "Обновление". Если список спрятался, жмем еще раз ;).
Нажимаем на выпавшую надпись "Обновление". Появилось окошко со всевозможными разнообразными действиями.
Тут можно и обновиться, и настроиться на обновление. Вот мы и помытаемся на строиться на него. Так сказать, подключиться на "волну обновлений".
Жмем "настройка". Ага! Появилось окошко "Настройка автоматического обновления"? Много всяких непонятностей на нем.. Но не стоит расстраиваться - как все гениальное, здесь очень просто :)

Итак, смотрим на группу элементов "Расположение". Пока нас интересует только кнопочка "Серверы". Нажимаем ее.
Появилось еще одно окошко, к счастью, последнее. Что нам тут нужно сделать? Так, давайте-ка поднапряжемся еще чуть-чуть и радостно, с чувством выполненного дела, попьем чайку.
Значит, в этом окошке нам нужно добать сервер обновлений НОД. Вы спросите "а где же он, этот сервер обновлений"? А на флешке! Значит жмем добать и пишем что-то типа такой конструкции:

f:\NodUpdates\
Кстати, эту строчку можно просто скопировать туда, заменив при это буковку f на буковку, которую виндоус присвоила вашей флешке. Не знаете буковку? Вот тут вы заблуждаетесь! Посмотрите в адресную строку. Ну или загляните в "Мой компьютер".


Значит строчку вставили. Нажимаем "ОК". И радуемся тому, что в списке появился НАШ сервер обновлений. И жмем еще раз "ОК".
А где это мы сейчас? А сейчас мы в окошке "настройка автоматического обновления". Тут наши приключения подходят к концу. Заглянем в группу элементов "Расположение", в выпадающее меню, именуемое "Сервер". В нем нужно выбрать НАШ, только что созданный, свеженький сервер. Выбрать и.. "ОК".

Ну фсе. Жмем "Обновить сейчас", радуемся, хвалим компьютер за послушание, закрываем нод, сохраняем это руководство и с хорошим настроением идем пить чай.

Комментариев нет: